>
>
Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome

Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome

La Londe-les-Maures, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
Ospiti: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This holiday home comprises 3 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a dining area, as well as a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Panthere Rose
15 km
Le Sax
14 km
Havana Café Hyeres
12 km
Pizzeria Ô Matelôt
650 m
Chez Philippe et Muriel
100 m
Chez Ludo
800 m
Spiagge nei dintorni
Plage de l'Argentière
3.3 km
Spiaggia di Tamaris
1.3 km
Plage du Pellegrin
5 km
Plage de Miramar
150 m
Plage des Salins
2.5 km
Mezzi pubblici
Hyères
12 km
La Crau
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tolone-Hyères
12 km

Servizi - Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome

Servizi generali
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Attività
  • Escursionismo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 12.00 or guests can bring their own.1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

L'alloggio si trova in La Londe-les-Maures, Francia.

Quanto costa una camera presso Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

I prezzi delle camere presso Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizzeria Ô Matelôt (350 m) and Chez Ludo (500 m).

Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome offre transfer aeroportuali?

Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Tolone-Hyères a Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome in circa 15 minuti in auto.

Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.3 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Casa Vacanze.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso casa vacanze?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Quali lingue parla il personale della reception di Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

Lo staff dell'hotel Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome offre assistenza in inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Holiday Home Les Mas d'Azur by Interhome?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc de la Brûlade la Londe (1.1 km), Église de la Nativité (2.6 km), Notre-Dame des Maures (5.4 km) and Château du Galoupet (3.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!